Обнаружен баг с квестом "Энергетическая связь"

  • В болотах Фарситан в Крепости Героика периодически не мог сделать ежедневное задание "Энергетическая связь", в котором нужно по указанном случайным образом порядку использовать 6 рун вокруг НПС. При каждом использовании руны на игрока накладывается накапливающийся баф "Энергетический бросок". Для успешного выполнения задания счетчик на бафе должен равняться 6, не меньше. Однако долго не мог понять, почему у меня не накапливался этот баф.

    Вчера обнаружил причину. Я эту проблему в основном наблюдал на другом персонаже и классе - Маг/Друид. На этой связке имеется элитный навык "Зелёный хранитель (ур.: 25)", который накладывает на игрока баф-счетчик с накоплением до 20, пока игрок стоит на месте. И я заметил, что пока этот баф висел - счетчик бафа для задания не накапливался и сбрасывался (снимался). Решил проверить теорию и оказался прав - во время выполнения задания любые новые бафы сбрасывают счетчик бафа для задания и снимают его вовсе.

    То есть, если во время выполнения задания, когда использовал хотя бы одну руну и на тебя повесился баф-счетчик "Энергетический бросок" и ты повесил на себя после этого ЛЮБОЙ баф или выпил зелье (использовал еду), которое накладывает баф - баф-счетчик снимается и выполнять задание надо заново.

    Проверено на других персонажах - новый баф во время выполнения задания сбрасывает баф-счетчик и приходится начинать заново.

    Баг не критичный, но неприятный.